На тематическую смену «Молодые учителя» приехали 400 талантливых педагогов со всей Кубани, преподаватели образовательных организаций, а также студенты-педагоги старших курсов.

В первый день заезда пройдет конкурс на лучшее обустройство бивуака, поднятие флагов и торжественное открытие смены. В рамках вечерних мероприятий участники форума познакомятся друг с другом поближе и покажут визитные карточки отрядов.

За семь дней работы форума его посетителями станут представители краевых и муниципальных органов исполнительной власти, сотрудники образовательных организаций, представители общественных организаций и победители конкурсов профессионального мастерства.

Планируется, что участники форума «Регион 93» встретятся с Татьяной Синюгиной, министром образования, науки и молодежной политики Краснодарского края, Виктором Чернявским, председателем комитета по вопросам образования, науки и делам семьи Законодательного собрания Краснодарского края, Татьяной Ковалевой, уполномоченным по правам ребенка в Краснодарском крае и другими гостями форума.

Смена «Молодые учителя» станет в этом году второй на форуме «Регион 93» и будет посвящена Году кино в России. Она завершится 21 июля.