Сегодня «Регион 93» принимал первых лиц края. 5 день смены «От мысли к действию» ознаменовался приездом врио губернатора Краснодарского края Вениамина Кондратьева.

Глава края пообщался с дворовыми спортсменами, представителями клубов радиоуправляемых автомобилей и станции 3D печати. Врио губернатора были презентованы новые разработки — строительный 3D принтер и проект по развитию воркаут-движения «Прорыв». Вениамин Кондратьев проекты одобрил и наметил пути дальнейшего их развития.

Глава края зашёл в гости к одному из отрядов, посмотрел, как живёт на «Регионе» молодёжь. Ребята в память о встрече подарили главе края книги Фёдора Михайловича Достоевского.

После этого врио губернатора встретился со всеми участниками смены на «Колизее», где собрались более 400 человек. В ходе живой и доверительной беседы Вениамин Кондратьев охотно отвечал на вопросы молодёжи. Больше всего ребят интересовали темы патриотизма, спорта, досуга молодёжи и дальнейшего развития лагеря «Регион 93».

Глава края отметил важность проведения подобных форумов и пожелал его участникам ценить каждый миг своей жизни, потому что он уникален и неповторим.

Так же в этот день форум посетили заместитель руководителя федерального агентства по делам молодежи Сергей Чуев и вице-губернатор Краснодарского края по социальным вопросам Анна Минькова.