Молодёжь из Олимпийской столицы на выходные отправилась в лес близ хутора Рассвет.

Утро 22 июля молодые «пираты» начали с зарядки и полезного завтрака, приготовленного на костре. После инструктажа по технике безопасности форумчане отправились в поход к Навалищенскому ущелью. А после обеда ребят ожидал настоящий танцевальный флешмоб от молодёжного клуба «Крылья».

Следующим сюрпризом для форумчан оказалась дискуссионная игра «Терки», в которой ребята учились правильно и грамотно отстаивать своё мнение. Не менее интересная программа ожидала ребят после ужина – две площадки на выбор: лесная дискотека и кино под открытым небом.

Следующий день форума «пираты» начали с зарядки и бодрящего купания в речке. Практически-теоретическая часть началась с мастер-класса от руководителя молодёжного туристского клуба «Траверс». Затем ребята оттачивали мастерство на навесной переправе, маятнике, обучались установке и пользованию тур.техникой.

Завершился мастер-класс рассказом о безопасности в паходе, из которого ребята узнали, что надо брать с собой в поход туристам, о комплектации аптечки, о том, какие животные водятся в сочинской местности.

Последний день замечательного приключения ребята начали традиционно с зарядки. А на прощальном завтраке прошло итоговое награждение «пиратов». Финальной точкой форума, как и полагается, стала экологическая акция «Чистый лес».