Межмуниципальный туристический слет посетили подростки, состоящие на профилактическом учёте.

Участниками «Молодёжного лета – 2016» стали 30 подростков из Новокубанского и Гулькевического районов. Сначала для ребят провели обзорную экскурсию по территории МОБУСОШ №23 города Новокубанска и рассказали о развитии молодежного туризма. Затем каждый из присутствующих смог принять участие в учебно-тренировочных занятиях по скалолазанию на искусственном рельефе и рафтингу. Все занятия проводились под присмотром квалифицированных специалистов.

Мероприятие продолжилось обзорной экскурсией по территории муниципального образования. Ребятам показали излюбленные новокубанцами «Пушкинские места». На память о туристическом слете участникам подарили приветственные открытки с символикой Новокубанского района и известными строками Александра Сергеевича Пушкина. Подростки у мемориала великому русскому поэту декламировали отрывки из его произведений.

Гости из Гулькевического района увезли с собой много ярких фотографий с живописным пейзажем «Пушкинских мест» Новокубанского района.

Организаторами мероприятия выступили отдел по молодежной политике администрации МО Новокубанский район, МКУ «Новокубанский молодежный центр» и Центр патриотического воспитания молодежи им. С.Е. Жогина. Слет организован с целью обеспечения отдыха, занятости и оздоровления в летний период несовершеннолетних, состоящих на профилактическом учете.