Второй день смены «От мысли к действию» в Академии на Крымской поляне обещает регионянам интересные знакомства, позитивные впечатления и общение с интересными гостями.

После общего построения и завтрака форумчане отправились на лекции по «Политологии», «Психологии лидерства» и «Риторике и основам ораторского искусства», на которых перед собравшимися в шатре, на Малом Колизее и площадке у скалодрома выступили преподаватели Тимур Халилов, Надежда Сердечная и Юлия Гакаме.

В обед молодёжный форум посетил вице-губернатор Краснодарского края Игорь Галась, который пообщался с участниками смены на Большом Колизее и обсудил вопросы, волнующие лидеров студенческого самоуправления Кубани.

Впереди у ребят насыщенная программа: после обеда регионяне встретятся с депутатом Законодательного собрания, председателем Совета молодых депутатов Краснодарского края Дмитрием Ламейкиным. После чего участники смены посетят занятие ведущих «Первого радио Кубани» Натальи Левожинской и Андрея Власова, которые расскажут ребятам о качествах современного журналиста на телевидении и радио.

После прохождения образовательной программы отряды отправятся на спортплощадки, где сыграют в стритбол, футбол, волейбол и покорят скалодром с веревочным парком.

Вечером преподаватель Кубанского государственного университета Ирина Самаркина расскажет регионянам о новом формате молодёжной политики, а её коллега по вузу Темыр Хагуров поведает о добре и зле в системе жизненных координат личности.

Завершит второй день смены «От мысли к действию» вечернее представление визиток отрядов «Здравствуйте, студенты».