С 7 по 8 апреля в Краснодарском крае состоится слет «Кубанской школы вожатых» 

Участниками общественно-образовательного проекта стали более 600 молодых людей в возрасте от 18 до 29 лет, которые получили знания и навыки по следующим направлениям: психолого-педагогическая характеристика современных подростков и молодежи; функциональные обязанности вожатого; основы социального проектирования; логика развития молодежной лагерной смены; система групповой работы и многим другим. 

Для организации образовательного процесса, в 6 муниципальных образованиях были созданы Тренинговые центры, на базе которых прошли трехдневные сессии для подготовки будущих вожатых. 

С 7 по 8 апреля состоится финальное мероприятие – слет «Кубанской школы вожатых», на который поедут более двухсот самых подготовленных претендентов на звание «Вожатого». На итоговой аттестации участников проекта ждет не только теоретическая часть, но и обилие практических задач, требующих применить все свои знания на практике. 

По результатам слета 160 учеников получат свидетельство дополнительного образования по программе «Социальные инновации в сфере организации летнего отдыха детей и молодежи», а также возможность трудоустройства на лучшие молодежные лагерные площадки Краснодарского края: молодёжный форум «Регион 93», спортивно-оздоровительный лагерь «Маяк», молодёжный лагерь «Траектория», ВДЦ «Орленок», ВДЦ «Смена» и другие.