Во второй день тематической смены «Моя вера православная» в гости к участникам приехали многочисленные эксперты. А начался он, по сложившейся традиции, с утренней молитвы, которую провели студенты Екатеринодарской Духовной семинарии.

Первыми с форумчанами встретились преподаватели КубГУ М.Ю. Горожанина, М.А. Шахбазян и П.Е. Бойко, которые рассказали участникам смены об «Истории православия на Кубани», «Основах православной культуры» и «Религиоведении».

В обед на Большом Колизеи регионяне пообщались с заместителем председателя комитета по физической культуре, спорту и делам молодежи Законодательного Собрания Краснодарского края Литвиновым Григорием Владимировичем.

В рамках встречи ребята обсудили вопросы духовно-нравственного воспитания молодежи и патриотизма. Григорий Литвинов отметил, что будущее России зависит от молодежи, именно поэтому у каждого молодого человека должна быть любовь к Родине, как возможность дыхания, и вера в душе, вне зависимости от вероисповедания.

После чего с участниками смены поговорили представители Русской Православной Церкви. Духовник смены протоиерей Димитрий Руднев и иерей Сергей Васько обсудили с форумчанами концепцию духовно-нравственного воспитания молодёжи Краснодарского края.

В рамках вечерних мероприятий во второй день смены «Моя вера православная» пройдет патриотический вечер в формате свободного микрофона, на котором каждый желающий сможет спеть песни или прочитать стихи.