Тематическая смена, стартовавшая 24 июля, объединила на Крымской поляне 400 молодых людей в возрасте от 18 до 29 лет.

В течение недели участники смены проходили насыщенную образовательную программу, встречались с почётными гостями, общались с интересными экспертами и провели семь незабываемых дней в единении с природой.

По приезду на Крымскую поляну участники прошли мини-квест: пели песни и рассказывали стихи, отвечали на необычные, интересные вопросы и даже играли в регби воображаемым мячом. Первым мероприятием в программе смены после заезда стал молебен «на начало всякого благого дела», который совершил духовник смены протоиерей Дмитрий Руднев. На торжественном открытии смены «Моя вера православная» выступил ансамбль камерной музыки «Благовест».

Во второй день на «Регионе» началась образовательная программа. В гости к участникам приезжали многочисленные эксперты, среди которых преподаватели КубГУ М.Ю. Горожанина, М.А. Шахбазян и П.Е. Бойко, заместитель председателя комитета по физической культуре, спорту и делам молодёжи Законодательного Собрания Краснодарского края Григорий Литвинов, руководитель департамента информационной политики администрации Кубани Владимир Пригода.

А также начальник отдела по межнациональным отношениям управления по работе с политическими партиями, общественными объединениями и межнациональным отношениям департамента внутренней политики Краснодарского края Сергей Мозговой, начальник отдела по взаимодействию с институтами гражданского общества управления информации и общественных связей ГУ МВД России по Краснодарскому краю, подполковник полиции Сергей Любин, руководитель Славянского межрайонного следственного отдела Следственного комитета Российской Федерации по Краснодарскому краю Евгений Руднев, представитель Кубанской метрополии Русской православной церкви отец Александр Брижан и многие другие.

Во время вечерних мероприятий «регионяне» играли в интеллектуальную игру «Что? Где? Когда?», провели вечер бардовской песни, смотрели фильм Павла Лунгина «Остров» под открытым небом, провели патриотический вечер в формате свободного микрофона, на котором пели песни и читали стихи.

В последний день смены священнослужители Кубанской митрополии Русской православной церкви провели Божественную литургию. А вечером прошло торжественное закрытие третей смены молодёжного форума Кубани «Регион 93» под тематическим названием «Моя вера православная».

Хотите узнать больше новостей с «Региона»? Смотрите все выпуски программы «93-й кадр»:
Новости первого дня смены «Моя вера православная»
Новости второго дня смены «Моя вера православная»
Новости третьего дня смены «Моя вера православная»
Новости четвертого дня смены «Моя вера православная»
Новости пятого дня смены «Моя вера православная»
Новости шестого дня смены «Моя вера православная»