Тематическая смена «Молодые аграрии» образовательного форума Южного федерального округа пройдёт с 30 августа по 4 сентября.

Молодёжный форум «Ростов» на семь дней объединит студентов, магистрантов и аспирантов, молодых преподавателей агрономических дисциплин сельскохозяйственных вузов и коллежей, молодых фермеров и предпринимателей.

В настоящее время, по сообщению организаторов, заявки на участие поступили из 32 регионов России: Ростовской, Волгоградской, Курской, Томской областей, Ставропольского края, республик Татарстан, Чувашия, Дагестан, Кабардино-Балкарии и других субъектов.

На форумной площадке запланировано проведение выставок предприятий агропромышленного комплекса и крупных вузов Ростовской области. Также, на форуме пройдут интерактивы и мастер-классы, связанные с тематикой смены. А одним из партнеров смены выступит Министерство сельского хозяйства Российской Федерации.

На форуме «Ростов» молодые аграрии представят свои идеи на грантовом конкурсе «Конвейер проектов», по итогам которого лучшие инициативы получат господдержку на реализацию. В рамках внеучебной программы на форуме будет организован спортивный блок, который будет включать в себя различные виды спорта и сдачу нормативов ГТО.