Преподаватели и студенты педагогических вузов продолжают повышать квалификацию на Крымской поляне.

На тематическую смену «Молодые учителя» приехали 400 талантливых педагогов со всей Кубани, преподаватели образовательных организаций, а также студенты-педагоги старших курсов. В предпоследний день слета регионян посетила министр образования, науки и молодёжной политики Краснодарского края Татьяна Юрьевна Синюгина, которая на Большом Колизее пообщалась с будущим кубанского образования.

За четыре дня смены форумчане успели сделать очень многое. Ребята поучаствовали в конкурсе на лучший бивак, которые были оформлены в стиле фильмов с педагогической тематикой: «Большая перемена», «День учителя» и многие другие, провели вечер бардовской песни, сыграли во «Что? Где? Когда? », выявили самых веселых и находчивых, пообщались с интересными гостями.

Среди них член Российского Психологического Общества Владимир Кулишов, проректор по организационно-методической работе ГБОУ ИРО Краснодарского края Елена Крохмаль, заведующая кафедрой психологии и педагогики ГБОУ ИРО Краснодарского края Елена Куренная, проректор по научной и исследовательской деятельности ГБОУ ИРО Краснодарского края Татьяна Навазова, уполномоченный по правам ребёнка в Краснодарском крае Татьяна Ковалёва, учителя школ, преподаватели университетов и многие другие.

Смена «Молодые учителя» стала в этом году второй на форуме «Регион 93» и посвящена Году кино в России. Она завершится 21 июля, после чего на Крымскую поляну приедут участники смены «Моя вера православная».