Весьма символичным в год литературы стал визит кубанского поэта Юрия Акулова на форум «Регион 93». В третий день форума председатель литературной ассоциации Краснодарского регионального отделения Союза писателей России провел мастер-класс для начинающих авторов и поделился с ребятами своим творчеством. Впечатленный публикой и обстановкой, почетный гость посвятил стихотворение и юбилейному Региону.
Продолжением поэтического вечера стал «свободный микрофон» для всех желающих. Читая как стихотворения собственного сочинения, так известные произведения, участники смены и вожатые заявили о себе со сцены.  
Зрелищно и массово прошел конкурс визиток. Ребята, не стесняясь, перевоплощались в необычные образы, демонстрируя нестандартность исполнения.
Свои спортивные возможности регионяне смогли проявить в чемпионате по всем видам спорта, где было задействовано огромное количество школьников. По итогам состязаний победители получат грамоты.

Насыщенная образовательная программа форума рассчитана на максимальную занятость участников. Сразу два почетных гостя посетили «Регион 93» в четвертый день смены. Об уголовной и административной ответственности рассказала заместитель начальника управления по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации Краснодарского края Светлана Галь, а политтехнолог Александр Топалов провел экспертную лекцию под названием «Лидер: немного, почти, уже».

IMG_0075IMG_9869IMG_0239