Летняя тематическая смена «Экстрим стихия…Вместе мы сила» завершилась сегодня в спортивно-оздоровительном лагере «Маяк» в пос. Веселовка. Пятая смена собрала 100 молодых и активных ребят с разных уголков края. Каждый день был наполнен насыщенной программой, включавшей в себя различные спортивно-туристские мероприятия, занятия по паркуру, скалолазание, горный велосипед, боевые единоборства и силовые упражнения на уличных тренажерах — кроссфит. Помимо спортивных мероприятий, ежедневно проходили творческие вечера, встречи с интересными людьми, игровые проекты, конкурсные программы, которые дали возможность проявить себя с разных сторон, приобрести полезные навыки и научиться работать в команде. Добрая атмосфера, взаимовыручка, азарт в решении повседневных проблем, увлеченность общим делом: спортом, творчеством, совместным коллективным трудом, втянула в жизнь лагеря даже самых незаинтересованных.
В первый день заезда состоялось торжественное открытие смены, где ребята смогли познакомиться друг с другом поближе, поучаствовав в игре на командообразование, ознакомились с правилами, традициями и бонусной программой лагеря – «Кубасики».
Каждый день ребята проводили время на пляже: купались в море, загорали и принимали участие в различных соревнованиях. «Игра КНВ», конкурс фигур из песка, посвященный военной тематике, квест игра «Вместе мы сила», фотоконкурс «Море улыбок» — и это далеко не весть список мероприятий проводимых в рамках 5 смены летнего оздоровительного лагеря «Маяк».
Следующая смена «Экстрим стихия…Вместе мы сила» стартует 6 августа.