На молодёжном форуме Кубани завершилась работа четвёртой смены под тематическим названием «От мысли к действию».

Лидеры студенческого и представители молодёжного самоуправлений в возрасте от 18 до 29 лет приехали на Крымскую поляну со всех уголков Краснодарского края, чтобы набраться бесценного опыта, встретиться с интересными экспертами, познакомиться и подружиться со своими студентами-коллегами из других районов и насладиться неделей в единении с природой на главном молодёжном форуме Кубани.

Заезд на поляну в День ВДВ и интересные конкурсы от ведущих перед заселением в биваки дали положительный заряд эмоций регионянам, а знакомство с отрядами и совместные игры укрепили командный дух студентов-форумчан.

Необычная программа обучения в Академии не давала скучать ни минуты. Каждый день на Крымской поляне начинался с задания и носил своё тематическое название: день фото, день видео, день акций. А по вечерам проводились конкурс социальной рекламы «Бумажный самолёт», казачий фестиваль «МИНИ-Атамань», показательные выступления отрядов «Здравствуй, студент! » и многое другое.

За неделю работы четвёртой смены её гостями стали депутат Законодательного Собрания Краснодарского края, председатель комитета по вопросам промышленности, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Николай Денисов и депутат Законодательного собрания Краснодарского края, председатель Совета молодых депутатов Дмитрий Ламейкин, депутат Законодательного Собрания Краснодарского края, главный врач ГБУЗ «Краевая клиническая больница № 2» Григорий Пенжоян.

Среди экспертов форума отметились и заместитель министра образования, науки и молодёжной политики Краснодарского края Сергей Килин, руководитель проекта «Волонтеры Формулы-1 в России» Мария Америкова, председатель литературной ассоциации при Краснодарском отделении Союза российских писателей Юрий Акулов, сопредседатель Ассоциации студенческих спортивных клубов России Игорь Мирошниченко, ведущий «Кубань 24» Дмитрий Крамарь, ведущие «Первого радио Кубани» Наталья Левожинская и Алексей Власов.

Член ревизионной комиссии регионального отделения Общероссийского народного фронта в Краснодарском крае Георгий Давитлидзе рассказал об общественной деятельности, как способе самореализации, а руководитель краевой молодёжной общественной организации «Центр патриотического воспитания молодежи» Артём Симонянц рассказал о бизнес-планировании и мотивации.

О благотворительности с регионянами поговорила руководитель фонда помощи детям «Край Добра» Яна Сторожук, а вопросы экономики и предпринимательства форумчане обсудили с заместителем главы администрации (губернатора) Краснодарского края Игорем Галась.

В рамках обязательной программы преподаватели Тимур Халилов, Надежда Сердечная и Юлия Гакаме ежедневно проводили лекции по «Политологии», «Психологии лидерства» и «Риторике и основам ораторского искусства».

Завершилась смена, как и полагается, вручением дипломов лучшим студентам и грандиозным финальным концертом, на котором выступили Артём Костенко, Dj J-One, шоу-Группа «Elements» и DJ HEAVEN&HELL.

Заключительная смена молодёжного лагеря «Регион 93» под тематическим названием «Платформа развития» пройдёт с 11 по 17 августа.