На Крымской Поляне состоялось торжественное закрытие первой смены молодежного форума «Регион 93» — «Я-Гражданин!».

Из года в год сотни девчонок и мальчишек из разных муниципалитетов края приезжают сюда для того чтобы окунуться в атмосферу добра и позитива, обзавестись новыми знакомыми и встретиться со старыми друзьями.
Эта смена, прошедшая под эгидой 70-летия Победы и года литературы не стала исключением. За семь насыщенных дней школьники прослушали ряд лекций, пообщались с ведущими кубанскими экспертами, преподавателями краевых вузов и представителями творческой среды.
Все же самым запоминающимся для всех ребят стал заключительный концерт и прощание с полюбившимся «Регионом». По итогам недели форума были названы особо отличившиеся в спортивных состязаниях и лучший отряд. Здесь стоит отметить отряд №17, который войдет в историю как лучший в смене «Я-Гражданин!».
Не забыли и старую добрую традицию. Повязанные друг другу ленточки дружбы стали настоящим символом любви, памяти о прожитых днях в Регионе, новых знакомых и веры во все лучшее.
Неожиданным подарком для всех присутствующих стало выступление ребят из пресс – центра. Исполненные песни вызвали бурю эмоций у регионян. Не скрывали слез и вожатые, которые отдали каждому ребенку частичку себя и прожили со своими воспитанниками маленькую жизнь.
Такая насыщенная и незабываемая первая смена подошла к концу. Все участники выразили единогласное желание вернуться сюда вновь и очередной раз стать частью той самой атмосферы единения и добра.