Крупнейший молодежный форум «Регион 93», который проходит в этом году в десятый юбилейный раз, 10 июля принял участников первой смены под названием «Я – гражданин».
Впервые за все эти годы Крымская поляна встречала своих обитателей дождем, но, несмотря на это, 400 школьников со всех муниципалитетов края приехали, чтобы обзавестись новыми друзьями и пройти интереснейший цикл образовательных мероприятий. К концу смены наиболее отличившиеся будут отмечены дипломами и похвальными листами. Многие ребята на форуме не первый раз. После заезда они сразу же принялись за благоустройство бивуаков и уборку территории лагеря.
День выдался весьма насыщенным. Освоившись, школьники встретились с известным московским блогером и медиаэкспертом Эдвардом Чесноковым. В неформальной обстановке регионяне познакомились с его творчеством, а также узнали о том, как заявить о себе в социальных сетях. На торжественном открытии с напутственным словом к ребятам обратился директор форума Олег Болинский. Об особенностях следующей недели рассказала руководитель смены Анна   Давыденко. В течение семи дней участников ждут насыщенная программа, встречи с интересными людьми, различные спортивные состязания. Упор будет сделан на год литературы и 70-летний юбилей Великой Победы. С первого дня популярными стали образовательные циклы. О технологии проектной деятельности рассказала доцент кафедры теории, истории педагогики и образовательной практики государственной Армавирской педагогической академии Ольга Кутуржевская. Политолог, преподаватель кубанского государственного университета Тимур Халилов вместе с ребятами рассмотрел роль России в глобальном мире. На семинаре «Формирование лидерских качеств» художественный руководитель пашковкого дома культуры и театральной студии «Созвучие», преподаватель риторики и основ ораторского искусства Надежда Сердечная рассказала о реализации человека как личности в разных сферах жизни.
Всего в рамках форума пройдут четыре смены: «Я — гражданин», «Молодые учителя», «Моя вера православная» и «От мысли к действию».

IMG_8621IMG_8520IMG_8514