В спортивно-оздоровительном лагере «Маяк» полным ходом проходит последняя летняя смена 2016 года — «Экстрим стихия…Вместе мы сила», которая собрала 95 молодых и активных людей в возрасте от 14 до 18 лет.

Эта смена немного отличается от предыдущих. В рамках «Экстрим стихии» при поддержке ГУ МВД Краснодарского края проходит программа «Шаг в будущее», которая разработана специально для подростков, состоящих на учете в ПДН органов внутренних дел.

Основными задачами данной программы является: проведение правовой и патриотической пропаганды среди учащихся общеобразовательных организаций Краснодарского края, проведение мероприятий по предупреждению правонарушений и преступлений среди несовершеннолетних, распространение основ правовых знаний, организация спортивных и оздоровительных мероприятий, способствующих формированию здорового образа жизни, формирование нравственных, морально-психологических и физических качеств.

В рамках смены ребята приняли участие в конкурсе социальной рекламы. Обучились основам рукопашного боя, узнали основы криминалистики, прошли медицинскую и огневую подготовку.

Кроме этого в течение трех дней участники общались с представителями министерства внутренних дел на различные темы. Заключительным мероприятием трехдневной программы «Шаг в будущее» стала игра «Планета Закона», в которой ребята должны были проявить внимание, смекалку, творческие способности и знания, полученные во время смены.

Конечно, смена «Экстрим стихия…Вместе мы сила», не обходится и без спортивных мероприятий. Паркур, яхтинг, волейбол, командообразующие мероприятия, а также солнце, Черное море и множество различных эмоций! Ведь лагерь «Маяк» — это всегда отличное настроение, новые друзья и приятные воспоминания!