На молодёжном форуме Кубани «Регион 93» начала работу третья смена 2016 года под тематическим названием «Моя вера православная». Она объединила 400 молодых людей в возрасте от 18 до 29 лет из всех районов Краснодарского края. В течение недели участники смены пройдут насыщенную образовательную программу, встретятся с почётными гостями, пообщаются с интересными экспертами и проведут семь незабываемых днем в единении с природой.

По приезду на Крымскую поляну участники форума прошли мини-квест, выполняя задания ведущего – кубанского квнщика из команды «БАК — Соучастники» Вячеслава Садово-Румянцева: пели песни и рассказывали стихи, отвечали на необычные, интересные вопросы и даже играли в регби воображаемым мячом.

После заезда, обустроив биваки, которые на неделю станут для регионян уютным домом, все форумчане собрались перед походным храмом, чтобы отслужить молебен «на начало всякого благого дела», который совершил духовник смены протоиерей Дмитрий Руднев.

Зарядившись положительной энергией, участники прошли курсы по командообразованию: настоящий тропический ливень обрушился на «Регион» и грозил поляне небольшим подтоплением, форумчане взялись за лопаты и быстренько окапали лагерь, спася свои отряды от воды.

Вечером прошло торжественное открытие смены «Моя вера православная», на котором выступил ансамбль камерной музыки «Благовест».