Молодые квнщики, интеллектуалы и любители экстремальных дворовых видов спорта, участники проекта «Кубанская лига дебатов», фестивалей «Молод.Всегда» и «Свежий ветер» провели незабываемую неделю в лесу на Крымской поляне.

Пятая тематическая смена главного молодёжного форума Кубани под названием «Платформа развития» завершилась грандиозной церемонией закрытия 16 августа. В течение недели форумчане работали над собственными социальными проектами, поучаствовали в дискуссиях встретились с общественными деятелями, известными актерами и спортсменами.

В один из дней смены Крымскую поляну посетил заместитель руководителя федерального агентства по делам молодёжи Сергей Чуев. Общаясь с участниками смены «Платформа развития», заместитель руководителя Росмолодёжи отметил, что в настоящее время очень важно занимать активную жизненную позицию, принимать участие в форумах и слётах, быть волонтёром различных мероприятий для того, чтобы накапливать бесценный опыт, который пригодится в дальнейшей жизни.

Кульминацией смены стал приезд на форум губернатора Краснодарского края Вениамина Кондратьева, который прибыл в сопровождении министра образования, науки и молодёжной политики Татьяны Синюгиной и чемпиона Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро, дзюдоиста Беслана Мудранова.

Перед традиционным походом на Большой Колизей почётным гостям показали тематические площадки, установленные на территории лагеря. А после экскурсии участники смены и гости пообщались в неформальной обстановке на свежем воздухе. Губернатор Кубани отметил, что главное в жизни – наличие цели и рассказал на примере олимпийского чемпиона Мудранова о том, что нужно идти к своей метче несмотря ни на что.

В завершении встречи губернатор Кубани дал совет молодёжи выйти из электронной сети и перейти в реальную жизнь, чтобы узнать мир и, не боясь проблем, продвигаться вперёд. «Регионяне», вдохновленные общением, подарили Вениамину Кондратьеву сборник сочинений Михаила Юрьевича Лермонтова и деревянную фигурку енота.

Молодёжный форум Кубани «Регион 93» проходит в Северском районе Краснодарского края. В этом году его участниками стали около 2000 человек в возрасте от 14 до 29 лет.