Участники смены «От мысли к действию» в третий день работы молодёжного лагеря продемонстрируют свои навыки в создании видеороликов и реализации полезных мероприятий.

На утреннем построении регионяне узнали, что 4 августа в Академии «Регион 93» посвящено акциям. В течение дня студенты должны проводить полезные мероприятия различной направленности. Главное условие – наличие смысла в акции, например, волонтёрская уборка леса.

А в рамках Года кино в России студенты поучаствуют в конкурсе социальной рекламы «Бумажный самолёт». Участники смены снимут видеоролики на заранее заданные темы. Вечером соцрекламу покажут на большом экране возле сцены.

Плотно позавтракав, студенты отправились на лекции по «Политологии», «Психологии лидерства», «Риторике и основам ораторского искусства» и «Социальным фильмам».

Почётными гостями Академии сегодня станут уполномоченный по защите прав предпринимателей в Краснодарском крае Игорь Якимчик, руководитель благотворительного фонда помощи детям «Край Добра» Яна Сторожук, ведущий «Кубань 24» Дмитрий Крамарь, руководитель краевой общественной организации «Центр патриотического воспитания молодёжи» Артём Симонянц, член ревизионной комиссии регионального отделения Общероссийского народного фронта в Краснодарском крае и главы муниципальных образований.