Согласитесь, что лучше решать вопросы не он-лайн в социальной сети, а «он-лайн» в реальной жизни. А в школьном самоуправлении вопросов накопилось достаточно много. Кто станет председателем? Когда будут выборы? Как работаем дальше? Какие функции у совета? Да и положение еще на стадии доработки. Решить все накопившиеся вопросы помогут сразу две лидерские смены молодежных форумных площадок: «Я – лидер!» в станице Каладжинской и «Я – гражданин» форума «Регион 93». Сегодня расскажем поподробнее о том, что ждет молодых лидеров в Лабинском районе.

В станице Каладжинской на второй смене «Я – лидер!» с 23 июня по 6 июля соберутся лидеры школьного самоуправления, представляющие все районы Кубани. Ребята обсудят проблемы развития школьного самоуправления и наметят дальнейшие пути в своей работе.

Программа, рассчитанная на 14 дней, обещает быть насыщенной и интересной. Уже в первый день ребятам проведут командообразующие мероприятия. В течении смены пройдут занятия по темам: «Системы молодежного самоуправления», «Искусство речи от Дмитрия Крамаря», «Духовно-нравственное воспитание молодежи», «Самопознание и саморазвитие» и другие. Также программа насыщена спортивными и творческими мероприятиями.

В гости к школьникам приедут видные общественные и политические деятели, представители органов власти: о реализации молодежной политики на территории Краснодарского края расскажет заместитель министра образования, науки и молодёжной политики Краснодарского  Сергей Килин, Яна Сторожук, руководитель благотворительного фонда «Край добра» выступит с докладом «Путь к успеху», председатель студенческого совета Краснодарского края Евгения Коминова расскажет о том, как стать лидером. Также среди гостей актриса Краснодарского академического театра драмы «Искусство в нашей жизни» Татьяна Башкова, координатор движения «Доброволец Кубани» Евгений Машкарин и многие другие.

Встретимся на смене «Я – лидер!» ;-)

Смотреть, как это было в прошлом году. И здесь.

Похожие новости: Я гражданин, Что? Где? Когда?, Школа КВН, Мастерская туризма, муниципальные смены