На Кубани проводится большое количество региональных летних тематических смен и форумных площадок. Министерством образования, науки и молодежной политики Краснодарского края организуются такие мероприятия, как форум молодежи Кубани «Регион 93», спортивно-оздоровительный лагерь в ст. Каладжинской, палаточный лагерь «Маяк» в п. Веселовка, водный лагерь-поход «Славянская кругосветка». Но помимо региональных молодежных площадок в 2016 году состоится масштабная муниципальная форумная кампания. Более 10 тысяч человек от 14 до 30 лет станут участниками тематических смен и форумов, которые пройдут во всех районах и городах нашего края. 

Одной из таких площадок является форум молодежного актива «Мирный» Северского района, в рамках которого проходит 3 смены: «Творчество», «Патриоты» и «Инфопоток». В течение смен участников ждут дискуссионные площадки, творческие конкурсы, спортивные мероприятия,  мастер-классы,  встречи с общественными деятелями и экспертами.

Информацию о муниципальных сменах и форумах вы можете получить в отделах по делам молодежи (ищи контакты здесь!), а также наиболее интересные мероприятия будут опубликованы в новостях на сайте.

Всем известно, что для участия в региональных сменах и  форумах необходимо подать заявку на сайте «Регион-93», указав контактную информацию и выбрав смену. Однако те ребята, которые не попадут на «Регион», «Каладжинку», «Маяк» или «Славянскую кругосветку», автоматически попадают в список активистов и могут участвовать в конкурсном отборе на муниципальные смены.

Это лето обещает быть насыщенным эмоциями и событиями, спеши подать заявку и сделать своё лето ярким!!!

Похожие новости: Я гражданин, Что? Где? Когда?, Школа КВН, Мастерская туризма, Я — лидер!