Впервые на территории Краснодарского края проводится  общественно-образовательный проект «Кубанская школа вожатых», направленный на подготовку профессиональных кадров для работы в летний период на форумных площадках Кубани.

Для участия в проекты  подали заявки более 850 человек. Обучение предусматривает 3 учебные сессии в каждом из 4-х тренинговых центрах, расположенных в г.-к. Анапа, г. Армавир, Ейском и Ленинградском районах.

В апреле стартует завершающая, третья учебная сессия.

Расписание третьей сессии:

2-3 апреля 2016 года – тренинговый центр в городе-курорте Анапа;

20-21 апреля 2016 года – тренинговый центр в городе Армавир;

23-24 апреля 2016 года – тренинговый центр в городе Ейск;

25-26 апреля 2016 года – тренинговый центр в ст. Ленинградская.

Программная группа проекта оценивает участников с точки зрения их активности, настроя, знаний и навыков. По итогам обучения будут отобраны 200 лучших учеников, которые примут участие в слёте «Кубанской школы вожатых». С 28 по 30 апреля вожатые на практике, в условиях, приближенных к лагерным, смогут проверить и закрепить то, чему научились.

В рамках слёта 160 лучших участников получат «Сертификат вожатого» и будут трудоустроены на главные лагерные и форумные площадки Краснодарского края: молодежный форум «Регион 93», спортивно-туристские базы в ст.Каладжинской и пос.Веселовка, а также во Всероссийские детские центры «Орлёнок» и «Смена».

 Регистрация на форумы открыта на сайте Region-93.ru